Несколько банков сообщили о проблемах с переводами в Сбербанк через СБП

Несколько банков сообщили о проблемах с переводами в Сбербанк через СБП

Стенд Сбербанка на Российском инвестиционном форуме в Сочи

© РИА Новости. Максим Блинов

МОСКВА, 16 июн — Клиенты целого ряда кредитных организаций заявили о том, что стали испытывать трудности при использовании системы быстрых платежей (СБП).


В частности, пишет РБК, россияне заявили о том, что при попытке перевести деньги с помощью СБП на счет в Сбербанке система часто выдает ошибку. Издание отмечает, что главной причиной таких отказов является необходимость дополнительного согласия на получение переводов через СБП, которое Сбербанк просит от своих клиентов.


Отмечается, что с трудностями при переводе денег в Сбербанк столкнулись клиенты ВТБ, Альфа-банка, Газпромбанка, «Ак Барса» и «Абсолют Банка». Представители Райффайзенбанка сообщили, что не заметили увеличения доли неудачных переводов.


В ВТБ отметили, что только одна из десяти попыток таких переводов оказывается успешной.


Ошибки при переводе средств через СБП вызваны отсутствием разрешения на получение перевода у клиента-получателя. Пользователь при переводе денег видит сообщение о технологических работах в банке получателя либо просьбу уточнить реквизиты.


Для решения этой проблемы банки стали информировать своих клиентов посредством социальных сетей и на официальных сайтах о настройках, которые нужны для удачной отправки денег в Сбербанк.


Сбербанк подключил всех своих клиентов к СБП в конце мая текущего года, хотя изначально присоединяться к этой системе он не был намерен (в банке есть рабочая система переводов денег по номеру телефона). Присоединиться к СБП крупнейший российский банк был вынужден из-за вступления в силу закона, обязывающего системно значимые банки подключаться к ней.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Несколько банков сообщили о проблемах с переводами в Сбербанк через СБП. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Несколько банков сообщили о проблемах с переводами в Сбербанк через СБП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Несколько банков сообщили о проблемах с переводами в Сбербанк через СБП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Несколько банков сообщили о проблемах с переводами в Сбербанк через СБП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!