Extraction Oil & Gas подала на банкротство. Кто следующий

Extraction Oil & Gas подала на банкротство. Кто следующий

Extraction Oil & Gas Inc., накопившая долги на уровне $1,7 млрд, присоединяется к растущему списку нефтегазовых компаний в США, которые подали на банкротство в этом году вследствие снижения цен на нефть на фоне пандемии.


Компания из Денвера заявила, что ее ликвидность быстро ухудшилась за последние шесть месяцев, так как сектор столкнулся и со снижением спроса из-за пандемии коронавируса, и с ценовой войной на рынке нефти.


«После внимательного анализа наших стратегических вариантов, мы пришли к заключению, что добровольное банкротство в соответствии со статьей 11 при поддержке наших ключевых кредиторов является наилучшим выходом для Extraction», — заявил гендиректор компании Мэтт Оуэнс.


Еще 15 мая компания пропустила выплату процентов по долгам. Сейчас она планирует снизить долговую нагрузку примерно до $1,5 млрд., предоставив кредиторам 97% новых обыкновенных акций, выпущенных в рамках слияния или реструктуризации. 


Более 200 североамериканских производителей подали на банкротство с начала 2015 г., согласно майскому отчету юридической фирмы Haynes & Boone.


По прогнозу аналитической компании Rystad Energy, около 140 американских нефтегазовых компаний могут объявить о банкротстве в 2020 г. из-за падения цен на нефть.


Для трейдеров не секрет, что следующими кандидатами на банкротство могут стать California Resources и Chesapeake Energy, о чем писали деловые СМИ, и о чем красочно свидетельствует падение капитализации компаний в этом году на 81% и 88% соответственно.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Extraction Oil & Gas подала на банкротство. Кто следующий. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Extraction Oil & Gas подала на банкротство. Кто следующий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Extraction Oil & Gas подала на банкротство. Кто следующий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Extraction Oil & Gas подала на банкротство. Кто следующий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!