ФРС объявила о скупке корпоративных облигаций, рынки ускорили рост

ФРС объявила о скупке корпоративных облигаций, рынки ускорили рост

ФРС объявила об обновлении корпоративного кредитного механизма вторичного рынка (SMCCF), в рамках которого начнет покупать широкий и диверсифицированный портфель корпоративных облигаций для поддержки ликвидности рынка и доступности кредитов для крупных работодателей, говорится на сайте регулятора.


SMCCF будет приобретать корпоративные облигации для создания портфеля долговых инструментов, основанного на широком диверсифицированном рыночном индексе корпоративных облигаций США. Он состоит из всех облигаций на вторичном рынке, выпущенных американскими компаниями, которые удовлетворяют минимальному рейтингу фонда, максимальному сроку погашения и другим критериям. Такой индексный подход будет дополнять текущие покупки фонда.


Данная программа является расширением обнародованных в апреле мер по поддержке рынков, пострадавших от обвала, вызванного последствиями усиления глобальной пандемии. 


На этой новости мировые рынки ускорили рост: американские индексы, торговавшиеся около нулевой отметки, прибавляют сейчас 1–1,7%. Котировки Brent приблизились к уровню $40, повышаясь на 2%.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему ФРС объявила о скупке корпоративных облигаций, рынки ускорили рост. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ФРС объявила о скупке корпоративных облигаций, рынки ускорили рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФРС объявила о скупке корпоративных облигаций, рынки ускорили рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФРС объявила о скупке корпоративных облигаций, рынки ускорили рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!