Совет директоров "Роснано" рекомендовал не выплачивать дивиденды-2019

Совет директоров "Роснано" рекомендовал не выплачивать дивиденды-2019

Анатолий Чубайс

© РИА Новости. Вадим Жернов

МОСКВА, 15 июн — Совет директоров «Роснано» рекомендовал не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям по результатам 2019 года, следует из материалов «Роснано».


«Рекомендовать общему собранию акционеров АО »Роснано« принять решения: по результатам 2019 года чистую прибыль АО »Роснано« не распределять в связи с получением убытка, дивиденды по обыкновенным именным бездокументарным акциям АО »Роснано« по результатам 2019 года не объявлять и не выплачивать», — говорится в сообщении.


По итогам 2018 года «Роснано» получила прибыль в 5,6 миллиарда рублей против убытка годом ранее. В результате компания выплатила дивиденды по обыкновенным акциям в размере 550 миллионов рублей. По итогам 2019 года компания получила убыток в размере 16,5 миллиарда рублей.


АО «Роснано» создано в марте 2011 года путем реорганизации госкорпорации «Российская корпорация нанотехнологий». Инвестирует напрямую и через инвестфонды нанотехнологий в высокотехнологичные проекты, обеспечивающие развитие новых производств в РФ. Управляет активами АО созданное в декабре 2013 года ООО «Управляющая компания »Роснано", председателем правления которого является Анатолий Чубайс.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет директоров "Роснано" рекомендовал не выплачивать дивиденды-2019. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Совет директоров "Роснано" рекомендовал не выплачивать дивиденды-2019 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Совет директоров "Роснано" рекомендовал не выплачивать дивиденды-2019. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Совет директоров "Роснано" рекомендовал не выплачивать дивиденды-2019 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!