"Газпром" готовит позицию в ответ на возбуждение антимонопольного дела в Польше

"Газпром" готовит позицию в ответ на возбуждение антимонопольного дела в Польше

Стенд компании «Газпром»

© РИА Новости. Алексей Даничев

МОСКВА, 15 июн — «Газпром» получил письмо польского антимонопольного регулятора UOKiK о возбуждении дела против компании за непредставление информации в рамках расследования в отношении прокладки газопровода «Северный поток 2» и готовит позицию по этому вопросу, говорится в отчёте компании.


«Третьего июня 2020 года ПАО »Газпром« было получено письмо, направленное польским антимонопольным органом (UOKiK) 6 мая, с резолюциями о возбуждении антимонопольного расследования относительно непредоставления ПАО »Газпром« затребованной UOKiK информации и принятии определенных документов в качестве доказательств для нового расследования, а также требованием предоставить объяснения, почему запрошенные им ранее сведения не были предоставлены. В настоящее время готовится позиция по полученному от UOKiK письму», — сообщает «Газпром».


В мае прошлого года UOKiK предъявил «Газпрому» и пяти партнерам по проекту «Северный поток 2» — OMV, Wintershall, Shell, Uniper и Engie — обвинения в нарушении антимонопольного законодательства Польши из-за финансирования строительства газопровода. В ноябре регулятор оштрафовал французскую Engie на сумму 172 миллиона злотых (около 45 миллионов долларов) за непредставление информации, касающейся дела.


В начале этого года UOKiK обратился и в «Газпром» с просьбой представить новую информацию в рамках расследования в отношении «Северного потока 2», а российская компания в ответ на это попросила обосновать такой запрос. Польский регулятор в мае возбудил дело против «Газпрома» за непредставление информации. Штраф может составить до 50 миллионов евро, говорил директор UOKiK Томаш Хростны.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром" готовит позицию в ответ на возбуждение антимонопольного дела в Польше. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Газпром" готовит позицию в ответ на возбуждение антимонопольного дела в Польше собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром" готовит позицию в ответ на возбуждение антимонопольного дела в Польше. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газпром" готовит позицию в ответ на возбуждение антимонопольного дела в Польше собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!