"Газпром нефть" готова предложить долю в проекте в Венесуэле российской госкомпании

"Газпром нефть" готова предложить долю в проекте в Венесуэле российской госкомпании

Председатель правления ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков

© РИА Новости. Алексей Никольский


МОСКВА, 15 июн — «Газпром нефть» с учетом макроэкономики и после продажи «Роснефтью» своей доли готова рассмотреть выход из «Национального нефтяного консорциума» (ННК) в Венесуэле, но предметных разговоров об этом нет, заявил журналистам глава компании Александр Дюков.


«По Венесуэле, опять же, с учетом текущей макроэкономической ситуации, мы, как второй участник после выхода »Роснефти«, в принципе, готовы были бы, наверное, рассмотреть возможность реализации своей доли в адрес вот этой государственной компании по аналогии с той сделкой, которую заключила »Роснефть«. Но опять же мы пока внутри себя такую возможность не обсуждали, и каких-то предметных обсуждений с кем-либо у нас не было», — сказал он в ходе пресс-конференции.


Дюков также сообщил, что бизнес на Ближнем Востоке и в Северной Африке долгосрочно интересен «Газпром нефти», но лишь после нормализации макроэкономики и цен на нефть.


«Если говорить о Ливии, то »Газпром нефть« не заинтересована на текущем этапе в реализации проектов в Ливии. Но в целом долгосрочно, в принципе, если говорить о развитии бизнеса на Ближнем Востоке и в странах Северной Африки, то это может быть интересно. Но только в случае стабилизации макроэкономической ситуации и восстановления цен на нефть», — сказал он на пресс-конференции.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром нефть" готова предложить долю в проекте в Венесуэле российской госкомпании. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Газпром нефть" готова предложить долю в проекте в Венесуэле российской госкомпании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром нефть" готова предложить долю в проекте в Венесуэле российской госкомпании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газпром нефть" готова предложить долю в проекте в Венесуэле российской госкомпании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!