Глава Минтруда заявил о замедлении роста численности регистрируемых безработными в России

Глава Минтруда заявил о замедлении роста численности регистрируемых безработными в России

Участники ярмарки вакансий на международном форуме «Карьера» в Москве

© РИА Новости. Артем Житенев


МОСКВА, 15 июн — Глава Минтруда Антон Котяков заявил о замедлении роста численности регистрируемых безработными в РФ.


По его словам, с средины апреля до конца мая в среднем в неделю в Минтруде регистрировали порядка 220-250 тысяч россиян, за первые две недели июня — порядка 150 тысяч человек в неделю.


«Таким образом, мы видим, что у нас рост численности официально зарегистрированных безработных замедлился», — сказал министр на совещании по вопросам реализации принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.


Министр добавил, что сегодня каждый второй гражданин, оставшийся без работы, охвачен мерами господдержки. По его словам, в России в неделю в среднем находят работу более 300 тысяч человек.


Уже третью неделю подряд замедляется прирост числа организаций, которые планируют увольнения или перевод работников на неполную занятость, есть стабильный рост числа вакансий. На портале «Работа в России» опубликованы около 1,2 миллиона вакансий.


«В июне также активизировался найм сотрудников, в среднем за неделю мы видим, что у нас трудоустраиваются свыше 300 тысяч человек. При этом на прошедшей неделе количество уволенных и принятых на работу граждан практически сравнялось», — сказал министр на совещании по вопросам реализации принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.


Ко всему прочему он добавил, что 280 тысяч безработных уже получают доплаты по три тысячи рублей на 450 тысяч детей, дополнительно их начислят 650 тысячам родителей.


«Дополнительная поддержка предоставляется семьям с детьми, где один или оба родителя остались без работы — это 280 тысяч безработных граждан, уже сейчас получают доплаты по три тысячи рублей на 450 тысяч несовершеннолетних детей. На прошлой неделе было подписано постановление, которое распространило эту доплату на всех безработных, то есть в течение июня-июля-августа по три тысячи на каждого ребенка будут получать все безработные люди вне зависимости от даты постановки на учет», — сказал Котяков на совещании по вопросам реализации принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.


По его словам, «доплаты будут начислены еще 650 тысячам родителей более чем одного миллиона детей».


Котяков отметил, что стабилизация ситуации на рынке труда по планам должна наступить в четвертом квартале 2020 года



Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Минтруда заявил о замедлении роста численности регистрируемых безработными в России. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Глава Минтруда заявил о замедлении роста численности регистрируемых безработными в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Минтруда заявил о замедлении роста численности регистрируемых безработными в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Минтруда заявил о замедлении роста численности регистрируемых безработными в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!