"Газпром" начал судебный спор с итальянской Eni о положениях контракта на поставку газа

"Газпром" начал судебный спор с итальянской Eni о положениях контракта на поставку газа

Cуд

© РИА Новости. Владимир Федоренко


МОСКВА, 15 июн — «Газпром» начал арбитражное разбирательство с итальянской Eni о положениях контракта на поставку газа, сообщается в отчете российской компании.


«Десятого января 2020 года ООО »Газпром экспорт« направило в адрес компании Eni S.p.A. уведомление о начале арбитражного разбирательства в связи с имеющимися разногласиями сторон в отношении толкования положений контрактов на поставку природного газа. 11 февраля 2020 года был получен ответ на уведомление от представителей Eni S.p.A. », — говорится в материалах.


В настоящий момент стороны согласовывают кандидатуру председателя арбитражного трибунала, который будет рассматривать спор, также указывает «Газпром».


В отчете компании также отмечается, что «Газпром» прекратил арбитражное разбирательство с Uniper, затрагивавшее цену поставок газа.


Напомним, «Газпром экспорт» 30 января 2018 года инициировал арбитражное разбирательство против компаний Uniper Global Commodities SE и METHA-Methanhandel GmbH с требованием пересмотра цены по контрактам на поставку природного газа. Поясняется, что слушания должны были пройти в период с 13 по 24 января 2020 года, однако 10 января стороны проинформировали трибунал о своем намерении прекратить арбитражное разбирательство. 27 марта 2020 года трибунал вынес решение о прекращении арбитражного разбирательства.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром" начал судебный спор с итальянской Eni о положениях контракта на поставку газа. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Газпром" начал судебный спор с итальянской Eni о положениях контракта на поставку газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром" начал судебный спор с итальянской Eni о положениях контракта на поставку газа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газпром" начал судебный спор с итальянской Eni о положениях контракта на поставку газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!