Стоимость нефти продолжает снижаться на опасениях за спрос и ситуацию с COVID-19

Стоимость нефти продолжает снижаться на опасениях за спрос и ситуацию с COVID-19

Работа нефтяных станков — качалок

© РИА Новости. Максим Богодвид


МОСКВА, 15 июн — Мировые цены на нефть в понедельник днем ослабили темпы снижения, но продолжают опускаться, рынки обеспокоены рисками второй волны заражений коронавирусом и влиянием ситуации на нефтяной спрос, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 13.21 мск цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,72% — до 38,45 доллара за баррель. Июльские фьючерсы на нефть марки WTI дешевели на 1,57% — до 35,69 доллара за баррель. Утром нефть дешевела на 2-3%.


На мировых рынках усиливается обеспокоенность по поводу рисков второй волны заражения коронавирусом. Так, в Китае, с которого началось распространение коронавируса, выявлен новый очаг в городе Фэнтай, на оптовом рынке «Синьфади».


В США при этом фиксируются рекордные данные по случаям заражения в ряде штатах. По данным университета Джонса Хопкинса, всего в стране зарегистрировали свыше 2 миллионов случаев заражения коронавирусом.


«Восстановление нефтяного спроса уже рассматривается как длительный процесс, и новая волна случаев заражения определенно усиливает тревогу, что восстановление спроса может занять даже больше времени, чем изначально ожидалось», — приводит агентство Рейтер мнение главы отдела по сырьевой стратегии ING Уоррена Петтерсона (Warren Patterson).



Представляем Вашему вниманию статью на тему Стоимость нефти продолжает снижаться на опасениях за спрос и ситуацию с COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Стоимость нефти продолжает снижаться на опасениях за спрос и ситуацию с COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Стоимость нефти продолжает снижаться на опасениях за спрос и ситуацию с COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Стоимость нефти продолжает снижаться на опасениях за спрос и ситуацию с COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!