Добыча нефти в Венесуэле упала до уровня 1945 года

Добыча нефти в Венесуэле упала до уровня 1945 года

Венесуэла флаг

© fotolia.com/ bunyos

МОСКВА, 15 июн — Добыча нефти в Венесуэле упала до самого низкого уровня за 75 лет, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на внутренний документ национальной компании страны PDVSA.


«Государственная нефтяная компания Венесуэлы Petroleos de Venezuela SA снизила в среду свои оценки добычи до 374 тысяч баррелей в сутки, до уровня, невиданного с 1945 года», — пишет Блумберг.


Согласно данным агентства, компания оценивает собственные объемы добычи на 57% ниже запланированных.


Блумберг отмечает, что подобное снижение является результатом санкций со стороны США, которые отпугнули большинство мировых покупателей от венесуэльской нефти, что привело к переизбытку сырья в хранилищах. Это в свою очередь заставило PDVSA останавливать добычу по всей стране.


Согласно источникам, на этой неделе PDVSA закрыла нефтяные месторождения в Бачакеро и Лагунильясе из-за отсутствия судов, отгружающих нефть в этих районах.


Ранее в этом году Венесуэла подала жалобу в Гаагский трибунал на ограничения, которые США вводят в отношении страны с 2014 года. США ввели против Венесуэлы целый набор санкций, наиболее болезненными из которых оказались заморозка счетов страны в Европе и блокировка активов и интересов нефтегазовой PDVSA в юрисдикции США на 7 миллиардов долларов, а также запрет сделок с ними. По данным Белого дома, еще 11 миллиардов долларов должны составить потери в поставках нефти.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча нефти в Венесуэле упала до уровня 1945 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Добыча нефти в Венесуэле упала до уровня 1945 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча нефти в Венесуэле упала до уровня 1945 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Добыча нефти в Венесуэле упала до уровня 1945 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!