Названы регионы с самым высоким уровнем благосостояния семей

Названы регионы с самым высоким уровнем благосостояния семей

Общество

© fotolia.com/ Zoe

МОСКВА, 15 июн — Лидером среди российских субъектов по уровню благосостояния семей стал Ямало-Ненецкий автономный округ. Как говорится в исследования РИА Новости, основанном на данных Росстата, тяжелее всего живут семьи в Кабардино-Балкарии, Чечне и Ивановской области.


Как следует из рейтинга, семьи в Ямало-Ненецком автономном округе, которые состоят из двух работающих родителей со средним по региону заработком, а также с двумя детьми, после минимальных жизненно необходимых затрат максимальный остаток составляет в среднем 88,5 тысячи рублей.


Этот субъект России возглавил рейтинг благосостояния семей в девятый раз подряд.


На втором месте — Сахалинская область, здесь такой остаток в семье составляет 72,7 тысячи рублей.


Москва — на третьем месте — 65,8 тысячи рублей.


Четвертая строчка у Санкт-Петербурга — 57,3 тысячи рублей.


Замыкает топ — 5 Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, 56,8 тысячи рублей.


Аутсайдерами являются:



  • Карачаево-Черкесская Республика (6,4 тысячи рублей),



  • Псковская область (5,7 тысячи рублей),



  • Ивановская область (5,1 тысячи рублей),



  • Чечня (4,2 тысячи рублей),



  • Кабардино-Балкарская Республика ( — 1,02 тысячи рублей).


Рейтинг рассчитывался по максимально возможному остатку денежных средств семьи со средней для региона зарплатой после минимальных расходов на основании данных Росстата. Исследование предполагает, что в средней семье двое взрослых и один или двое детей.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Названы регионы с самым высоким уровнем благосостояния семей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Названы регионы с самым высоким уровнем благосостояния семей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Названы регионы с самым высоким уровнем благосостояния семей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Названы регионы с самым высоким уровнем благосостояния семей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!