Россияне озвучили зарплатные ожидания после пандемии

Россияне озвучили зарплатные ожидания после пандемии

Российские рубли

© РИА Новости. Наталья Селиверстова

МОСКВА, 15 июн — Россияне ожидают, что после снятия всех ограничительных мер, введенных из-за пандемии COVID — 19, средний заработок составит 74 тысячи рублей в месяц, пишет РБК со ссылкой на результаты опроса сервиса «Работа.ру».


При этом каждый пятый принявший в опросе участие респондент (21%) заяил, что хотел бы получать более 100 тысяч рублей в месяц.


29% опрошенных согласны на зарплату от 50 до 70 тысяч рублей.


27% были бы довольны и заработком в диапазоне от 30 до 50 тысяч рублей в месяц.


Отмечается, что напрямую размер желаемой заработной платы зависит от региона, в котором проживает опрашиваемый. Так, большая часть поучаствовавших в опросе москвичей хотят получать в среднем 82 тысячи рублей. Жители Санкт-Петербурга — 72 тысячи рублей.


Также видна разница в зарплатных ожиданиях у мужчин и женщин. В среднем, сильная половина хотели бы зарабатывать 86 тысяч рублей  в месяц, слабый пол — 61 тысячу рублей.


Отмечается, что опрос был проведен в июне текущего 2020 года, в нем приняли участие 4,9 тысячи россиян старше 18 лет из всех субъектов России.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне озвучили зарплатные ожидания после пандемии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россияне озвучили зарплатные ожидания после пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне озвучили зарплатные ожидания после пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россияне озвучили зарплатные ожидания после пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!