Минприроды обратилось в МЭР и правительство с предложением по поддержке нефтесервиса

Минприроды обратилось в МЭР и правительство с предложением по поддержке нефтесервиса

Нефтяной станок-качалка

© РИА Новости. Виталий Тимкив

МОСКВА, 15 июн — Минприроды РФ обратилось в Минэкономразвития и правительство с предложением по системной поддержке нефтесервисных компаний, Роснедра также готовы принять участие в создании условий для формирования фонда незаконченных нефтяных скважин с применением отечественных технологий и оборудования, заявил в интервью РИА Новости глава МПР Дмитрий Кобылкин.


«Стабильный и развитый нефтесервисный сектор – залог эффективного освоения нефтегазовых ресурсов. Поэтому, конечно, мы поддерживаем данную инициативу. Со своей стороны Минприроды обратились в Минэкономразвития и в правительство с предложением по системной поддержке компаний, оказывающих широкий спектр геологоразведочных услуг», — ответил Кобылкин на вопрос о создании фонда незаконченных скважин для поддержки нефтесервисной отрасли РФ.


«Насколько мне известно, Роснедра также готовы принять участие в создании условий для формирования фонда незаконченных нефтяных скважин с применением отечественных технологий и оборудования», — добавил он.


Министр также отметил, что в настоящее время термин «незаконченная нефтяная скважина» не закреплен на законодательном уровне.


Глава Минэнерго Александр Новак в конце апреля говорил, что падение заказов в нефтесервисной отрасли РФ может достичь 30-40%. Это может затруднить восстановление производства в нефтегазовой отрасли по мере прохождения кризиса на рынке. В связи с этим президент России Владимир Путин поручил правительству создать условия для формирования фонда незаконченных нефтяных скважин для поддержания нефтесервиса. Минэнерго и Минфин уже представили соответствующие предложения, которые поддержала правкомиссия по повышению устойчивости российской экономики.


Кроме того, глава государства поручил при необходимости включить в перечень системообразующих нефтесервисные предприятия с выручкой более 1 миллиарда рублей в год.


Полный текст интервью читайте на сайте агентства РИА Новости (медиагруппа «Россия сегодня») ria.ru в 11.00 мск.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минприроды обратилось в МЭР и правительство с предложением по поддержке нефтесервиса. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минприроды обратилось в МЭР и правительство с предложением по поддержке нефтесервиса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минприроды обратилось в МЭР и правительство с предложением по поддержке нефтесервиса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минприроды обратилось в МЭР и правительство с предложением по поддержке нефтесервиса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!