Руль противостоит внешним шокам

Руль противостоит внешним шокам

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB TOM: 69,9 (+1,8%)
Пара
EUR/RUB TOM: 79,41 (+1,9%)


В деталях


Давление в рисковых активах по всему миру не ослабевает. Инвесторы опасаются слабого экономического роста крупнейших экономик в случае реализации угроз второй волны пандемии. Тем не менее текущее падение все еще укладывается рамки ожидаемой ранее коррекции на фоне существенной перекупленности индексов акций.


Рынок энергоносителей служит отражением внешнеторговой атмосферы. Несмотря на сокращение производственной активности стран-производителей сырья и поэтапное возобновление бизнес-процессов, риски конфронтации Пекина и Вашингтона сохраняются, а скачок показателей эпидемии вынуждает инвесторов фиксировать полученную в апреле-мае прибыль. Однако не исключаем скорейшего затухания волны падения и возвращение покупателей.


Индекс доллара США (DXY: 97,3 п.) усиливает отскок от 96 п., показанных на прошлой неделе. Ожидания начала июня сводились к исчерпанию девальвации американской валюты именно на данном уровне и активизации защитной функции доллара США. Несмотря на продолжающееся монетарное стимулирования Федрезерва, темпы расширения баланса существенно снизились. Последний факт сильно коррелирует с динамикой рынков рискового капитала.


Скачок доллара США окажет сегодня непосредственное негативное влияние на курсообразование валют развивающихся экономик.


Руль противостоит внешним шокам

Представляем Вашему вниманию статью на тему Руль противостоит внешним шокам. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Руль противостоит внешним шокам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Руль противостоит внешним шокам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Руль противостоит внешним шокам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!