Южная Корея в мае сократила импорт нефти из США до минимума с ноября 2018 года

Южная Корея в мае сократила импорт нефти из США до минимума с ноября 2018 года

Танкеры с нефтью

© РИА Новости. Виталий Тимкив


МОСКВА, 15 июн — Импорт американской нефти в Южную Корею в мае упал на 33%, до самого низкого уровня с ноября 2018 года, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на таможенные данные.


«Импорт сырой нефти в Южную Корею из США в мае упал до самого низкого уровня с ноября 2018 года… на фоне замедления спроса, вызванного пандемией коронавируса», — пишет агентство.


Так, в мае импорт американской сырой нефти составил 956,7 тысячи тонн, или 226,2 тысячи баррелей в сутки, что на 33,2% меньше по сравнению с прошлым годом (1,43 миллиона тонн).


При этом, согласно данным, импорт из Саудовской Аравии, основного поставщика нефти в Южную Корею, составил в мае 3,92 миллиона тонн, или 926 тысяч баррелей в сутки, что на 15,5% больше по сравнению с маем 2019 года.


В целом, Южная Корея в мае импортировала 10,57 миллиона тонн нефти, или 2,5 миллиона баррелей в сутки, что на 6,2% меньше в годовом выражении.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Южная Корея в мае сократила импорт нефти из США до минимума с ноября 2018 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Южная Корея в мае сократила импорт нефти из США до минимума с ноября 2018 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Южная Корея в мае сократила импорт нефти из США до минимума с ноября 2018 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Южная Корея в мае сократила импорт нефти из США до минимума с ноября 2018 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!