Премаркет. ФРС ослабила хватку

Премаркет. ФРС ослабила хватку

Японский Nikkei ( — 2,5%)
Китайский
Shanghai Composite ( — 0,4%)
Южнокорейский
Kospi ( — 2%)
Гонконгский
HangSeng ( — 1,5%)
Австралийский
ASX ( — 1,5%)


О главном


Падение рынков рискового капитала продолжается. Техническая перекупленность после исторического восстановления фондовых рынков в апреле-мае дала о себе знать: наблюдаем закономерную коррекцию рынков акций. Фундаментальной подоплекой ухудшения сентимента послужили риски второй волны пандемии и более медленного восстановления деловой активности в США. Федрезерв замедлил темпы расширения баланса Центробанка.


Китайская статистика по розничным продажам и промпроизводству за май вышла хуже ожиданий. Тем не менее наблюдаем поэтапное восстановление бизнес-процессов второй по величине экономики мира. Жесткие меры противодействия эпидемии и своевременные монетарные шаги обусловили более быстрое возвращение макроэкономических показателей на траекторию роста.


Волатильность рынка энергоносителей повысилась на фоне опасений скорейшего восстановления мирового спроса на сырье. Снижение из области сопротивления $40–45 по Brent не выходит за рамки коррекции к масштабному отскоку последних месяцев весны.


Азиатские рынки


Рынки АТР пока сохраняют негативный настрой.


Китайские площадки незначительно понижаются менее 0,5% на фоне неоправдавших ожиданий данных по промышленному производству и потребительским расходам за май. По сравнению с распродажами в регионе более 1%, Shanghai Composite (2910 п.) чувствует себя уверенно.


Следует учитывать, что на протяжении последних месяцев консенсус рынка часто менялся. Если в январе эксперты ожидали ускорение роста мировой экономики в 2020 г., то на пике рыночного страха в марте отмечалось полное отрицание скорого восстановления деловой и потребительской активности.


Промпроизводство в мае выросло на 4,4% после 3,9% в предыдущем месяце при прогнозе подъема на 5%. Уже второй месяц наблюдается восстановление промышленных сил страны. По темпам роста — это рекордные показателя с декабря прошлого года.


Премаркет. ФРС ослабила хватку

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. ФРС ослабила хватку. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. ФРС ослабила хватку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. ФРС ослабила хватку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. ФРС ослабила хватку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!