"Газпром" прокомментировал пожар на своей ГРС в Казани

"Газпром" прокомментировал пожар на своей ГРС в Казани

Стенд компании «Газпром» на Российском инвестиционном форуме в Сочи

© РИА Новости. Максим Блинов

МОСКВА, 13 июн — Компания «Газпром сжиженный газ» оказывает всестороннее содействие в ликвидации и расследовании причин пожара на своей газораспределительной станции в Казани, говорится в сообщении компании.


В пятницу вечером представитель экстренных служб региона информировал, что в наземном газохранилище в Казани произошел взрыв сжиженного газа, после чего место ЧП охватил пожар. В МЧС России сообщали, что пожар произошел на газораспределительной станции ООО «Газпром сжиженный газ». Угрозы жилым домам нет. По данным минздрава Татарстана, один человек погиб, еще двое пострадали, они госпитализированы.


Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах. В субботу утром пожар был локализован.


«Сотрудники ООО »Газпром сжиженный газ« оказывают всестороннее содействие работающим на месте представителям оперативного штаба ГУ МЧС РФ по Республике Татарстан и Казанского пожарно-спасательного гарнизона, следователям и следователям-криминалистам Следственного комитета РФ по республике Татарстан, а также сотрудникам Приволжского управления Ростехнадзора», — сообщила компания.


Отмечается, что возгорание и последующий взрыв произошёл на Казанской кустовой базе предприятия при сливе жидкой фазы сжиженного углеводородного газа из железнодорожных цистерн в стационарные.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром" прокомментировал пожар на своей ГРС в Казани. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Газпром" прокомментировал пожар на своей ГРС в Казани собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Газпром" прокомментировал пожар на своей ГРС в Казани. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Газпром" прокомментировал пожар на своей ГРС в Казани собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!