Рынок США. Упали — отжались. Что дальше

Рынок США. Упали 8212; отжались. Что дальше

Котировки на 20:20 МСК


Индекс S&P 500: 3023 (+0,7%)
Индекс Nasdaq Composite: 9544 (+0,5%)


График S&P 500 онлайн 


Внешний фон: немецкий DAX — 0,2%; японский Nikkei — 0,8%; китайский Shanghai Composite — 0,04%.


Американские фондовые индексы растут в первой половине торгов пятницы. Рынок США отскакивает после обвала четверга.


В четверг S&P 500 потерял 5,9%. Инвесторы зафиксировали позиции после публикации итогов заседания ФРС. Риски новой просадки остаются. Ближайшая поддержка по индексу — 2960–2950 пунктов. При закреплении ниже этого уровня среднесрочным ориентиром могут стать 2700 пунктов.


Коронавирус 


В США зарождается вторая волна пандемии. Согласно сообщению Reuters, в ряде штатов заметно выросло число заболевших COVID — 19. Агентство привело данные за неделю, завершившуюся 7 июня.


В Аризоне, Юте и Нью-Мексико количество выявленных случаев заражения увеличилось более чем на 40%. Во Флориде, Арканзасе, Южной и Северной Каролине число заболевших выросло более чем на 30%.


Экономика


По мнению главного экономиста МВФ, мировая экономика восстанавливается медленней, чем ожидали. 24 июня организация представит обновленный прогноз. Эксперт предполагает, что новая оценка будет хуже, чем апрельская. Тогда ожидалось, что в 2020 г. мировая экономика сократится на 3%.


Опубликованная в пятницу макростатистика США оказалась достаточно позитивной. Согласно предварительным данным, индекс потребительского доверия Университета Мичигана в июне вырос до 78,9 пунктов по сравнению с майскими 72,3 пункта. Улучшились компоненты текущих условий и ожиданий.


На следующей неделе в США выйдут данные по розничным продажам, промпроизводству, рынку недвижимости. В четверг стоит обратить внимание на недельную статистику по заявкам на пособия по безработице.


В понедельник утром выйдет большой блок макростатистики Китая, включая розничные продажи и промпроизводство.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram 


График индекса S&P 500 на середину торгов пятницы, таймфрейм дневной


Рынок США. Упали 8212; отжались. Что дальше

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Упали — отжались. Что дальше. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Упали — отжались. Что дальше собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Упали — отжались. Что дальше. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Упали — отжались. Что дальше собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!