Суд арестовал экс-главу "Трансфин-М" по делу о хищении вагонов на 3 млрд рублей

Суд арестовал экс-главу "Трансфин-М" по делу о хищении вагонов на 3 млрд рублей

Заключение

© fotolia.com/ Tijana


МОСКВА, 11 июн — Хорошевский суд Москвы арестовал бывшего гендиректора «Трансфин-М» Дмитрия Зотова, задержанного в рамках нескольких уголовных дел, связанных с хищением из компании вагонов на сумму около 3 миллиардов рублей и фальсификацией документов, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.


«Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», — сказали в пресс-службе.


Там добавили, что срок ареста установлен до 10 августа.


Как сообщил ранее источник, Зотова задержали в рамках нескольких уголовных дел, связанных с хищением из «Трансфин-М» грузовых вагонов и фальсификацией документов. Незаконная деятельность, по версии следствия, происходила на протяжении длительного времени, когда собственником «Трансфин-М» являлся пенсионный фонд «Благосостояние». Общая сумма похищенного имущества составляет около 3 миллиардов рублей, добавил источник.


По словам собеседника агентства, уголовные дела в отношении Зотова были заведены в августе 2019 года по ч. 4 статьи 159 УК РФ. В среду он прилетел частным бортом в «Шереметьево», после чего его задержали в аэропорту и доставили в следственные органы на допрос.


РИА Новости пока не располагает комментарием следствия.


Совет директоров «Трансфин-М» в ноябре 2018 года принял решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора и председателя правления Зотова.


«Трансфин-М» — одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. В начале ноября 2019 года НПФ «Благосостояние» продало 100% «Трансфин-М» компании «ТФМ-Гарант», структуре экс-советника главы РЖД Алексея Тайчера, сумма сделки составила 32,6 миллиарда рублей.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд арестовал экс-главу "Трансфин-М" по делу о хищении вагонов на 3 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Суд арестовал экс-главу "Трансфин-М" по делу о хищении вагонов на 3 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Суд арестовал экс-главу "Трансфин-М" по делу о хищении вагонов на 3 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Суд арестовал экс-главу "Трансфин-М" по делу о хищении вагонов на 3 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!