Путин и президент Вьетнама обсудили энергетику, в том числе проекты в сфере мирного атома

Путин и президент Вьетнама обсудили энергетику, в том числе проекты в сфере мирного атома

Рукопожатие

© fotolia.com/ Reicher


МОСКВА, 11 июн — Президент России Владимир Путин и президент Вьетнама Нгуен Фу Чонг по телефону обсудили энергетику, в том числе запуск новых проектов в сфере электрогенерации и мирного атома, сообщает пресс-служба Кремля.


Отмечается, что разговор состоялся по инициативе вьетнамской стороны.


«Обстоятельно обсуждены конкретные направления дальнейшего развития двусторонних отношений. Обозначена заинтересованность в расширении торгово-экономического сотрудничества, в том числе при максимальном использовании потенциала Соглашения о свободной торговле между Евразэс и Вьетнамом. Отмечена важность кооперации на энергетическом направлении – как в рамках действующих проектов по добыче углеводородов, так и путем запуска новых, в частности, в сфере электрогенерации и мирного атома», — говорится в сообщении.


Отмечается, что президенты РФ и Вьетнама высоко оценили сотрудничество и взаимопомощь в борьбе с COVID — 19, «включая поставку средств диагностики и индивидуальной защиты, а также направление российских специалистов во Вьетнам».


Кроме того, лидеры подтвердили настрой на укрепление взаимодействия по международной и региональной проблематике с учетом председательства России в текущем году в ШОС и БРИКС, а Вьетнама – в АСЕАН и на Восточноазиатском саммите.


Добавляется, что Нгуен Фу Чонг поздравил Владимира Путина и россиян с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне и Днем России.


«Выражено обоюдное удовлетворение состоянием российско-вьетнамского всеобъемлющего стратегического партнерства. Особо отмечено, что в этом году исполнилось 70 лет дипломатическим отношениям двух стран», — добавляется в сообщении.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин и президент Вьетнама обсудили энергетику, в том числе проекты в сфере мирного атома. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Путин и президент Вьетнама обсудили энергетику, в том числе проекты в сфере мирного атома собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин и президент Вьетнама обсудили энергетику, в том числе проекты в сфере мирного атома. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин и президент Вьетнама обсудили энергетику, в том числе проекты в сфере мирного атома собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!