"АвтоВАЗ" откажется от выплаты премий за I полугодие и индексации зарплат с 1 июля

"АвтоВАЗ" откажется от выплаты премий за I полугодие и индексации зарплат с 1 июля

Презентация новой Lada Granta на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти

© РИА Новости. Анар Мовсумов

МОСКВА, 11 июн — «АвтоВАЗ» из-за падения продаж в последние месяцы и негативного прогноза авторынка не будет выплачивать премии сотрудникам по итогам первого полугодия и откажется от индексации зарплат с 1 июля, следует из сообщения профсоюза компании, опубликованного в соцсети «Вконтакте».


Отмечается, что на заседании согласительной комиссии «АвтоВАЗа» 10 июня были рассмотрены вопросы выполнения обязательств коллективного договора с учетом результатов производственно-хозяйственной деятельности компании за 5 месяцев этого года.


«Падение объёмов продаж автомобилей Lada в РФ на 72% в апреле, на 46% в мае и на 27% за 5 месяцев текущего года (по сравнению с аналогичными периодами 2019 года), падение объемов производства группы »АвтоВАЗ«, а также дополнительные затраты, связанные с распространением коронавирусной инфекции, негативно повлияли на коммерческие и финансовые результаты нашего предприятия», — говорится в сообщении профсоюза.


При этом все еще сохраняется отрицательный прогноз развития автомобильного рынка до конца текущего года, в соответствии с которым сокращение продаж новых автомобилей в целом по году может составить около 30% по сравнению с 2019 годом, подчеркивает профсоюз.


«По итогам заседания комиссии стороной работодателя было отмечено, что результаты производственно-хозяйственной деятельности группы »АвтоВАЗ« не позволяют выплатить премию по итогам работы за первое полугодие и провести индексацию тарифных ставок и окладов с 1 июля 2020 года. Однако при условии стабильной работы группы и положительных результатах производственно-хозяйственной деятельности, согласительная комиссия АО »АвтоВАЗ« вернется к рассмотрению вопроса индексации тарифных ставок и окладов в октябре текущего года», — также говорится в сообщении.



Представляем Вашему вниманию статью на тему "АвтоВАЗ" откажется от выплаты премий за I полугодие и индексации зарплат с 1 июля. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "АвтоВАЗ" откажется от выплаты премий за I полугодие и индексации зарплат с 1 июля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "АвтоВАЗ" откажется от выплаты премий за I полугодие и индексации зарплат с 1 июля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "АвтоВАЗ" откажется от выплаты премий за I полугодие и индексации зарплат с 1 июля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!