Генсек ОПЕК заявил, что было бы честью видеть Азербайджан в рядах "членов семьи" картеля

Генсек ОПЕК заявил, что было бы честью видеть Азербайджан в рядах "членов семьи" картеля

ОПЕК

© РИА Новости. Алексей Витвицкий


МОСКВА, 11 июн — Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявил, что гордится участием Азербайджана в соглашении о сокращении добычи нефти в рамках ОПЕК+ и для него было бы огромной честью приветствовать страну в качестве «члена семьи» ОПЕК.


«ОПЕК очень гордится участием Азербайджана в Декларации о сотрудничестве (соглашении ОПЕК+ — ред.) и невероятно благодарен за поддержку, оказываемую страной… Поскольку организация (ОПЕК — ред.) отмечает свое 60-летие в этом году, было бы огромным удовольствием и честью приветствовать Азербайджан в качестве члена семьи ОПЕК», — сказал Баркиндо в ходе вебинара, посвященного вопросам энергетики в мире после эпидемии нового коронавируса


ОПЕК — международная межправительственная организация, в которую в настоящий момент входят 13 стран-производителей нефти. Она была создана в 1960 году для координации входящими в нее государствами своей политики при добыче нефти.


В сентябре ОПЕК празднует свое 60-летие, а с 2017 года организация вместе с рядом не входящих в нее государств, включая Азербайджан, работает в рамках соглашения о сокращении добычи нефти ОПЕК+.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Генсек ОПЕК заявил, что было бы честью видеть Азербайджан в рядах "членов семьи" картеля. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Генсек ОПЕК заявил, что было бы честью видеть Азербайджан в рядах "членов семьи" картеля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Генсек ОПЕК заявил, что было бы честью видеть Азербайджан в рядах "членов семьи" картеля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Генсек ОПЕК заявил, что было бы честью видеть Азербайджан в рядах "членов семьи" картеля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!