Банк "Возрождение" проверяет информацию, что данные его клиентов нашли на свалке

Банк "Возрождение" проверяет информацию, что данные его клиентов нашли на свалке

Полигон твердых бытовых отходов

© РИА Новости. Егор Еремов


МОСКВА, 11 июн — Банк «Возрождение» проверяет информацию о том, что бумаги с персональными данными его клиентов якобы обнаружили на свалке в Нижнем Новгороде, заявили РИА Новости в банке.


Данная информация появилась в среду в нижегородской группе в соцсети «ВКонтакте» вместе с фотографиями, на которых видны папки с документами. Часть из них напоминает кредитные договора на бланке, похожем на принадлежащий банку «Возрождение». Видны на фото и копии паспортов.


«Банк в настоящее время проводит расследование на предмет достоверности фотографий и информации в целом», — сообщили РИА Новости в пресс-службе «Возрождения».


По оценке техдиректора компании DeviceLock, разработчика систем борьбы с утечками данных, Ашота Оганесяна, который видел эти фотографии, как минимум часть документов представляет собой заявки на открытие счетов и банковских карт. «Обычно в таких документах содержатся персональные данные клиентов, информация о месте работы. Также среди найденного присутствуют копии паспортов клиентов. Возможно, это сделали сотрудники самого банка, но более вероятно – сотрудники организации-аутсорсера, которой было поручено хранение или уничтожение этих данных», — сказал он.


«Помимо ставших привычными мошеннических звонков с попытками получить данные для управления счетом жертвы, есть вероятность использования этих документов для получения займов и банковских карт. Причем последние могут использоваться как для получения кредита, так и для обналичивания различных незаконных доходов (так называемого »дропа«)», — полагает глава DeviceLock.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк "Возрождение" проверяет информацию, что данные его клиентов нашли на свалке. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Банк "Возрождение" проверяет информацию, что данные его клиентов нашли на свалке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Банк "Возрождение" проверяет информацию, что данные его клиентов нашли на свалке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Банк "Возрождение" проверяет информацию, что данные его клиентов нашли на свалке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!