Турция хочет возобновить полеты в Россию 15 июля

Турция хочет возобновить полеты в Россию 15 июля

Пассажирский дальнемагистральный лайнер Airbus A350 во время демонстрационных полетов

© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

АНКАРА, 11 июн — Турция рассчитывает возобновить регулярные авиарейсы в РФ с 15 июля и ждет подтверждения от российской стороны, говорится в циркуляре МВД Турции, имеющемся в распоряжении РИА Новости.


В четверг возобновились международные рейсы из аэропортов Стамбула и Анкары после 2,5 месяцев перерыва из-за пандемии коронавируса. Турецкий национальный авиаперевозчик Turkish Airlines выполнил рейсы в ФРГ, Великобританию и Нидерланды.


«В связи с тем, что на последнем заседании кабинета министров на фоне улучшения ситуации с коронавирусом были рассмотрены меры по нормализации общественной жизни и постепенному возвращению к регулярным международным полетам, предполагаемое начало взаимного авиасообщения с Россией – 15 июля. Подтверждение (с российской стороны) ожидается», — говорится в документе.


Согласно документу, ожидаемое возобновление авиасообщения Турции с Казахстаном — 20 июня, с Украиной и Белоруссией — 1 июля, с США — 1 сентября.


Отмечается, что все прибывающие в Турцию пассажиры независимо от гражданства будут проходить контроль состояния здоровья.


«В случае выявления симптомов коронавируса они будут бесплатно проходить соответствующий тест», — указывается в документе.


Циркуляр подписан главой МВД Турции Сулейманом Сойлу и разослан всем заинтересованным ведомствам всех провинций страны.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Турция хочет возобновить полеты в Россию 15 июля. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Турция хочет возобновить полеты в Россию 15 июля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Турция хочет возобновить полеты в Россию 15 июля. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Турция хочет возобновить полеты в Россию 15 июля собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!