McDonald's в России будет закупать томаты из теплиц "Белой дачи"

McDonald039;s в России будет закупать томаты из теплиц "Белой дачи"

McDonald's

© РИА Новости. Владимир Песня


МОСКВА, 11 июн — Сеть ресторанов быстрого питания McDonald«s в России начала закупки томатов из тепличного комплекса группы «Белая дача» в Ставропольском крае, что позволит сети снизить долю импортных помидоров, говорится в сообщении российского McDonald»s.


«Компания »Макдоналдс« начала принимать поставки свежих томатов из теплиц группы компаний »Белая Дача« в Ставропольском крае. С выходом этого производства на полную мощность в 2021 году »Макдоналдс« втрое уменьшит объем импорта томатов в зимний период», — сказано в сообщении.


Сеть отмечает, что в настоящее время использует в летний сезон только российские томаты. «К 2021 году компания рассчитывает в рамках стратегии импортозамещения во всех регионах России снизить долю импортных томатов в зимний сезон с 40% до 15%, а в перспективе — полностью перейти на локальные томаты», — добавляет компания.


Согласно сообщению, тепличный комплекс «Белой дачи» расположен рядом с Кисловодском. В конце 2019 года была запущена вторая очередь тепличного комбината для обеспечения круглогодичного выращивания томатов с использованием досвечивания лампами растений в зимний период.


Компания McDonald«s была основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдональдами. Первый ресторан открылся в Сан-Бернардино (штат Калифорния, США). В 1948 году компания впервые в мире сформулировала принципы концепции «быстрого питания». Первый McDonald»s в России открылся в начале 1990 года на Пушкинской площади в Москве. Сейчас в РФ работает порядка 740 ресторанов McDonald's.



Представляем Вашему вниманию статью на тему McDonald's в России будет закупать томаты из теплиц "Белой дачи". У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему McDonald's в России будет закупать томаты из теплиц "Белой дачи" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему McDonald's в России будет закупать томаты из теплиц "Белой дачи". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему McDonald's в России будет закупать томаты из теплиц "Белой дачи" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!