Инвестору на заметку. Крупнейшие компании США с самыми низкими P/E

Инвестору на заметку. Крупнейшие компании США с самыми низкими P/E

Рыночные мультипликаторы позволяют провести «быструю» и «грубую» оценку акций. Формально низкие мультипликаторы могут свидетельствовать о недооценке бумаг, и наоборот.


P/E — капитализация / чистая прибыль — самый простой и распространенный мультипликатор. 


Подробности читайте в специальном обзоре: «Мультипликатор P/E. Преимущества, недостатки, как его использовать»


Для создания таблицы мы выбрали 100 компаний индекса S&P 500 с наибольшей капитализацией. Отфильтровали бумаги по P/E и выбрали 25 акций с наименьшим значением мультипликатора.


В таблице указаны:


1) P/E


2) Форвардный P/E — капитализация / прогноз по чистой прибыли на следующий год (данные Refinitiv).


3) EV / EBITDA — капитализация / прибыль до вычета процентов, налогов и амортизации.


4) P/S — капитализация / выручка.


5) Цена / Средний таргет аналитиков (данные Refinitiv).


6) Медианные (усредненные) значения по всем показателям для индекса S&P 500.


Для объективного понимания ситуации P/E нужно сочетать с другими мультипликаторами и финансовыми показателями. Чтобы определить оптимальные зоны для покупок или продаж, полезен технический анализ.


Читайте также: «Инвестору на заметку. Мультипликаторы крупнейших компаний США»


Инвестору на заметку. Крупнейшие компании США с самыми низкими P/E

Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестору на заметку. Крупнейшие компании США с самыми низкими P/E. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Инвестору на заметку. Крупнейшие компании США с самыми низкими P/E собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Инвестору на заметку. Крупнейшие компании США с самыми низкими P/E. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Инвестору на заметку. Крупнейшие компании США с самыми низкими P/E собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!