Глава Норникеля предложил сократить дивиденды из-за аварии. Акции теряют 3%

Глава Норникеля предложил сократить дивиденды из-за аварии. Акции теряют 3%

Глава и крупнейший акционер Норильского никеля Владимир Потанин предложил партнерам по акционерному соглашению Русалу и Crispian отказаться от выплаты дивидендов в 2020 г. из-за аварии на ТЭЦ — 3, сообщает Интерфакс.


Интеррос направил письмо Русалу и Crispian, в котором предложил акционерам воздержаться от дальнейшей выплаты дивидендов в течение 2020 г., а итоговые дивиденды за 2020 г. ограничить минимальным уровнем в $1 млрд.


Как пояснил Потанин, произошедшая в Норильске авария «безусловно отразится на Норникеле, в том числе на его способности выплачивать дивиденды. А решение о сокращении выплат позволит акционерам продемонстрировать солидарность с компанией», — сказал он.


29 мая 2020 г. на ТЭЦ — 3 произошел инцидент: из-за внезапного проседания опор получил повреждения резервуар хранения дизельного топлива, в результате произошла утечка топлива.


Норникель предварительно оценил расходы на ликвидацию загрязнения в 10 млрд руб. ($150 млн). Кроме этого, компании предстоит выплатить штрафы после подведения итогов расследования Росприроднадзора, которые ожидаются к 26 июня. Следствием аварии может быть также увеличение капзатрат на 5–10%, говорил накануне старший вице-президент, финансовый директор Сергей Малышев.


Ранее Потанин уже предлагал Русалу не выплачивать дивиденды в 2020 г. из-за кризиса на глобальных рынках, направив освободившиеся средства на создание резервов. Русал отклонил предложение о заморозке дивидендов.


БКС Брокер



Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Норникеля предложил сократить дивиденды из-за аварии. Акции теряют 3%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Глава Норникеля предложил сократить дивиденды из-за аварии. Акции теряют 3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Норникеля предложил сократить дивиденды из-за аварии. Акции теряют 3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Норникеля предложил сократить дивиденды из-за аварии. Акции теряют 3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!