Пассажиропоток российских авиакомпаний в мае упал на 91,3%

Пассажиропоток российских авиакомпаний в мае упал на 91,3%

Взлетно-посадочная полоса аэропорта «Толмачево»

© РИА Новости. Александр Кряжев


МОСКВА, 11 июн — Пассажиропоток авиакомпаний РФ в мае упал на 91,3%, до 946 тысяч человек, S7 осталась лидером по числу перевезенных пассажиров — 281 тысяча против 206 тысяч у «Аэрофлота», сообщает Росавиация.


«По оперативным данным в мае текущего года российские перевозчики обслужили 946 тысяч пассажиров, что составляет —91,3% по сравнению с объемами за аналогичный период прошлого года», — говорится в сообщении.


Пассажирооборот снизился на 92,5% и составил 1,984 миллиарда пассажирокилометров.


Авиакомпания «Аэрофлот» в мае обслужила 206 тысяч пассажиров ( — 93,1%). Услугами «ЮТэйр» воспользовались 67 тысяч ( — 90,3%), «России» — 74,3 тысячи пассажиров ( — 92,6%), «Уральскими авиалиниями» — 41 тысяча пассажиров ( — 95%).


«Авиакомпания »Сибирь« в мае 2020 перевезла 281 тысячу пассажиров. С 2020 года S7 Group объединила свои компании »Сибирь« и »Глобус«. При сравнении с показателями группы S7 за аналогичный период прошлого года объем пассажиропотока S7 Airlines в мае 2020 года снизился на —75,7%», — сообщает Росавиация.


Всего за пять месяцев 2020 года перевезено 24,97 миллиона пассажиров (падение — 44,6%).



Представляем Вашему вниманию статью на тему Пассажиропоток российских авиакомпаний в мае упал на 91,3%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Пассажиропоток российских авиакомпаний в мае упал на 91,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пассажиропоток российских авиакомпаний в мае упал на 91,3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пассажиропоток российских авиакомпаний в мае упал на 91,3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!