Сбербанк назвал возраст достижения финансовой независимости россиян

Сбербанк назвал возраст достижения финансовой независимости россиян

Сбербанк

© РИА Новости. Александр Гальперин

МОСКВА, 11 июн — Россияне в среднем достигают финансовой независимости в 26 лет, пишет РБК со оссылкой на опрос «Сбербанк страхование жизни».


Раньше всего становятся финансово независимыми жители Хабаровского края, в 24,9 года.


Далее по возрасту материальной самодостаточности следуют:



  • Новосибирск, Владивосток и Махачкала — 25 лет



  • Красноярск и Иркутск (25,1).


Позднее всего финансовую независимость обретают россияне, проживающие на Юге России: 



  • в  Ростове-на-Дону — в 27,5лет,



  • в Краснодаре — 27,2,



  • в Астрахани в 26,8.


Москва и Санкт-Петербург показали средние показатели — 26,3 и 26 лет соответственно.


При этом в исследовании Сбербанка отмечается, что больше половины родителей продолжают помогать своим детям даже после того, как те перестают от них зависеть.


Что касается заработков подростков, то каждый шестой россиянин в возрасте от 15 до 17 лет находит подработку. Среди россиян в диапазоне от 18 до 24 лет подрабатывает каждый четвертый. Сумма месячной подработки молодежи в мегаполисах в среднем составляет 5-17 тысяч рублей, а хотелось бы получать от 30 до 40 тысяч рублей.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк назвал возраст достижения финансовой независимости россиян. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сбербанк назвал возраст достижения финансовой независимости россиян собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк назвал возраст достижения финансовой независимости россиян. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк назвал возраст достижения финансовой независимости россиян собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!