Рубль вышел в плюс и прибавил более 30 коп к доллару после решения ФРС США

Рубль вышел в плюс и прибавил более 30 коп к доллару после решения ФРС США

Монета номиналом один рубль

© РИА Новости. Павел Лисицын

МОСКВА, 10 июн — Рубль вечером усилил рост к доллару и прибавил более 30 копеек, отыгрывая ослабление американской валюты на форексе после решения и прогнозов ФРС США по базовой ставке и американской экономике, следует из данных Московской биржи.


Курс доллара расчетами «завтра» на 21.14 мск среды падал на 29 копеек — до 68,29 рубля, курс евро рос на 14 копеек до 77,83 рубля. До решения ФРС по ставке доллар немного прибавлял против рубля.


Евро на форексе обновил максимум с 10 марта, поднявшись до 1,1407 доллара. Нефть также вышла в плюс и прибавляет 1,3% до 41,73 доллара за баррель сорта Brenrt.


ФРС США по итогам июньского заседания сохранила базовую процентную ставку на уровне 0-0,25% годовых. Решение совпало с прогнозами большинства аналитиков.


При этом прогнозы регулятора по динамике ВВП, безработице и инфляции на 2020 год ухудшены, что предполагает сохранение мягкой денежно-кредитной политики ФРС и соответственно – слабого доллара. Федрезерв прогнозирует ставку на уровне 0-0,25% в 2020-2022 годах.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль вышел в плюс и прибавил более 30 коп к доллару после решения ФРС США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль вышел в плюс и прибавил более 30 коп к доллару после решения ФРС США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль вышел в плюс и прибавил более 30 коп к доллару после решения ФРС США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль вышел в плюс и прибавил более 30 коп к доллару после решения ФРС США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!