Цена акций Tesla впервые превысила отметку в $1000

Цена акций Tesla впервые превысила отметку в $1000

Автомобили Tesla Model 3

© Tesla


МОСКВА, 10 июн — Стоимость акций американского производителя электромобилей Tesla впервые в истории поднялась выше психологической отметки в 1 тысячу долларов, свидетельствуют данные торгов.


По состоянию на 17.13 мск акции Tesla дорожали на 6,31%, до 999,62 доллара за акцию, при этом ранее показатель достиг 1006,78 доллара.


Подорожание акций происходит на фоне рекордного роста индекса высокотехнологичных компаний NASDAQ, куда входят акции фирмы, индекс во вторник впервые преодолел отметку в 10 000 пунктов.


Американская компания Tesla Motors была основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния, США. Помимо электромобилей, компания по собственной технологии производит батареи и электродвигатели и продает другим автомобильным компаниям, в частности — Toyota и Daimler.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена акций Tesla впервые превысила отметку в $1000. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Цена акций Tesla впервые превысила отметку в $1000 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цена акций Tesla впервые превысила отметку в $1000. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цена акций Tesla впервые превысила отметку в $1000 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!