Россия в I квартале увеличила экспорт мороженого на 11,4%

Россия в I квартале увеличила экспорт мороженого на 11,4%

Производство мороженого

© РИА Новости. Максим Блинов


МОСКВА, 10 июн Экспорт мороженого из РФ в первом квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 11,4%, до 5,6 тысячи тонн, говорится в сообщении Минсельхоза РФ.


«В первом квартале 2020 года из России экспортировано 5,6 тысячи тонн мороженого на сумму более 10 миллионов долларов, что на 11,4% выше показателя за аналогичный период 2019 года. Его поставки обеспечивают почти 20% общего объема экспорта молочной продукции в стоимостном выражении», — сообщается в пресс-релизе.


В 2019 году по сравнению с 2018 годом поставки российского мороженого за рубеж выросли на 12%, до 22 тысяч тонн, в стоимостном выражении — на 12,5%, до 53,4 миллиона долларов. Продукция экспортировалась в 38 стран мира, среди них — Казахстан (36,6% от общего стоимостного объема), Монголия (10,4%), Украина (8,5%), Китай (6,9%) и Белоруссия (6,6%).


«Учитывая динамику экспорта мороженого, которая характеризуется устойчивым ростом поставок (среднегодовой прирост в 2015-2019 году — 14%), в краткосрочной перспективе Минсельхоз прогнозирует дальнейшее увеличение показателя – в среднем на 5-10% в год. Этому будут способствовать меры комплексной поддержки отечественных производителей молочной продукции в рамках федерального проекта »Экспорт продукции АПК", — говорится в пресс-релизе.


Наиболее перспективным направлением для развития экспорта российского мороженого являются азиатские рынки, а наибольшей популярностью в странах-импортерах пользуется классический пломбир. Основной объем спроса и, соответственно, поставок приходится на самые жаркие месяцы – период с апреля по август, отмечают в Минсельхозе.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия в I квартале увеличила экспорт мороженого на 11,4%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Россия в I квартале увеличила экспорт мороженого на 11,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия в I квартале увеличила экспорт мороженого на 11,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия в I квартале увеличила экспорт мороженого на 11,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!