Минпромторг: Россия нарастила производство аппаратов ИВЛ в 35 раз

Минпромторг: Россия нарастила производство аппаратов ИВЛ в 35 раз

Денис Мантуров

© РИА Новости. Владимир Астапкович


МОСКВА, 10 июн — Россия нарастила производство аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в 35 раз, до 2 тысяч в месяц, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров в ходе выступления на пленарном заседании в Госдуме.


«По медицинскому оборудованию обеспечили всё необходимое для дополнительных инфекционных коек. Производство аппаратов ИВЛ увеличили в 35 раз — с 60 до 2 тысяч в месяц. Завершаем поставку 1200 реанимобилей в регионы и начинаем поставлять машины скорой помощи. Эти закупки полностью профинансированы правительством», — сказал Мантуров.


В апреле Мантуров говорил, что Минпромторг планирует закрыть потребность российских регионов в ИВЛ за три месяца.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минпромторг: Россия нарастила производство аппаратов ИВЛ в 35 раз. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минпромторг: Россия нарастила производство аппаратов ИВЛ в 35 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минпромторг: Россия нарастила производство аппаратов ИВЛ в 35 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минпромторг: Россия нарастила производство аппаратов ИВЛ в 35 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!