Минпромторг будет выдавать разрешения на экспорт масок за пределы ЕАЭС

Минпромторг будет выдавать разрешения на экспорт масок за пределы ЕАЭС

Склад

© fotolia.com/ endostock


МОСКВА, 10 июн — Минпромторг РФ будет выдавать разрешения на экспорт средств индивидуальной защиты и антисептиков за пределы ЕАЭС, следует из постановления правительства, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.


Как пояснили в Минпромторге, ведомство «будет принимать решение о возможности вывоза с таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС) средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств и продукции медицинского назначения». Для этих товаров Минпромторг будет выдавать подтверждение в отношении вывозимых товаров.


По словам главы ведомства Дениса Мантурова, российский рынок удалось насытить средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими средствами и медицинской продукцией, необходимыми для борьбы с пандемией.


«Теперь можем начать экспорт такой продукции за рубеж. Отраслевые предприятия сейчас ведут переговоры о заключении экспортных контрактов на поставки в третьи страны, и в Минпромторг России уже поступают обращения компаний о разъяснении порядка получения соответствующего целевого подтверждения», — цитирует слова министра пресс-служба.


Правительство России с 3 мая сняло запрет на экспорт средств индивидуальной защиты, включая медицинские маски. Вместе с тем, согласно решению Евразийской экономической комиссии, такой экспорт до 30 сентября разрешен только в другие страны ЕАЭС. Исключение — целевые поставки при наличии разрешения ответственного госоргана страны-экспортера.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минпромторг будет выдавать разрешения на экспорт масок за пределы ЕАЭС. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минпромторг будет выдавать разрешения на экспорт масок за пределы ЕАЭС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минпромторг будет выдавать разрешения на экспорт масок за пределы ЕАЭС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минпромторг будет выдавать разрешения на экспорт масок за пределы ЕАЭС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!