Чистый убыток Inditex в I квартале 2020-2021 финансового года составил 409 млн евро

Чистый убыток Inditex в I квартале 2020-2021 финансового года составил 409 млн евро

Магазин Zara

© РИА Новости. Владимир Федоренко


МОСКВА, 10 июн — Чистый убыток испанской Inditex Group, одного из крупнейших в мире ритейлеров одежды и обуви (бренды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho), по итогам первого квартала 2020-2021 финансового года (закончился 30 апреля) составил 409 миллионов евро против прибыли в 734 миллиона евро годом ранее, говорится в сообщении компании.


Объем продаж компании за отчетный период по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года сократился на 44% и составил 3,303 миллиарда евро. Убыток в пересчете на акцию составил 0,13 евро против прибыли в 0,24 евро годом ранее. Показатель EBITDA составил 484 миллиона евро, что почти в 3,5 раза ниже аналогичного показателя предыдущего фингода.


Компания также добавляет, что онлайн-продажи за квартал выросли на 50% к прошлому году, при этом в апреле они взлетели на 95%. Inditex также отмечает, что по итогам квартала общее количество магазинов компании составило 7,412 тысячи, новые магазины появились на девяти рынках.


Корпорация Inditex была основана в 1985 году. В России представлены магазины под брендами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius, Oysho, Zara Home, Uterqüe.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистый убыток Inditex в I квартале 2020-2021 финансового года составил 409 млн евро. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Чистый убыток Inditex в I квартале 2020-2021 финансового года составил 409 млн евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистый убыток Inditex в I квартале 2020-2021 финансового года составил 409 млн евро. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистый убыток Inditex в I квартале 2020-2021 финансового года составил 409 млн евро собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!