Выручка Segezha Group по МСФО в I квартале сократилась на 1,1%

Выручка Segezha Group по МСФО в I квартале сократилась на 1,1%

Деревообрабатывающее предприятие

© РИА Новости. Игорь Зарембо

МОСКВА, 10 июн — Выручка лесопромышленного холдинга Segezha Group (принадлежит АФК «Система», планирует IPO) по МСФО в первом квартале 2020 года сократилась на 1,1% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года — до 14,332 миллиарда рублей, говорится в сообщении АФК.


Показатель OIBDA в первом квартале снизился на 33,8% — до 2,627 миллиарда рублей. Снижение показателя год к году обусловлено снижением цен на бумагу по сравнению с первым кварталом 2019 года, когда стоимость продукции целлюлозно-бумажной отрасли достигла исторических максимумов.


Рентабельность по OIBDA сократилась на 9,1 п.п. год к году, до 18,3% в первом квартале 2020 года.


«Чистый убыток составил 5,2 миллиарда рублей в первом квартале 2020 года. Динамика показателя год к году была обусловлена эффектом курсовых разниц от переоценки валютного долга компании», — указано в сообщении.


В апреле 2020 года Segezha Group выделила средства Сегежской ЦРБ на закупку медоборудования для борьбы с коронавирусной инфекцией, в том числе машин скорой помощи с портативными аппаратами ИВЛ.


Segezha Group — крупнейший российский вертикально-интегрированный лесопромышленный холдинг с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. Продукция холдинга реализуется в 88 странах.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка Segezha Group по МСФО в I квартале сократилась на 1,1%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Выручка Segezha Group по МСФО в I квартале сократилась на 1,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка Segezha Group по МСФО в I квартале сократилась на 1,1%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка Segezha Group по МСФО в I квартале сократилась на 1,1% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!