СМИ: Биржевая цена электроэнергии в Эстонии подскочит в 8 раз

СМИ: Биржевая цена электроэнергии в Эстонии подскочит в 8 раз

Высоковольтные линии электропередачи

© РИА Новости. Сергей Мальгавко


ХЕЛЬСИНКИ, 10 июн — Биржевая цена на электроэнергию в Эстонии в среду подорожает почти в восемь раз из-за неисправности электрокабеля между Литвой и Швецией, сообщил портал эстонского телерадиовещания ERR.


«Биржевая цена на электроэнергию в среду будет составлять 200-250 евро за мегаватт-час, что почти в восемь раз выше, чем обычно. Это обусловлено тем, что в воскресенье вышел из строя кабель между Литвой и Швецией, по которому страны Балтии получают дешевую гидроэлектроэнергию из стран Северной Европы. Кроме того, сейчас на ремонте находится один из кабелей, соединяющих энергосистемы Эстонии и Финляндии», — говорится в сообщении.


Также на стоимость электроэнергии повлияла и ситуация в Латвии, где во вторник из-за перегрузки электросети без электричества остались более 160 тысяч жителей Риги и окрестностей.



Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ: Биржевая цена электроэнергии в Эстонии подскочит в 8 раз. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему СМИ: Биржевая цена электроэнергии в Эстонии подскочит в 8 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ: Биржевая цена электроэнергии в Эстонии подскочит в 8 раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ: Биржевая цена электроэнергии в Эстонии подскочит в 8 раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!