Хуснуллин: Ставка на ипотеку под 6,5% не изменится до ноября 2020 года

Хуснуллин: Ставка на ипотеку под 6,5% не изменится до ноября 2020 года

Марат Хуснуллин

© РИА Новости. Екатерина Штукина

КЕМЕРОВО, 9 июн — Ставка по льготной ипотеке под 6,5% гарантировано не изменится до ноября 2020 года, заявил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.

Сбербанк фиксирует двукратный рост заявок на ипотеку


«Я могу сказать, что ставка 6,5% не изменится, эта программа действует до 1 ноября пока гарантированно, кто надумал – надо брать ипотеку, потому что это, на самом деле очень выгодно», – сказал Хуснуллин в эфире программы «Право на справедливость» на Первом канале.


Отвечая на вопрос ведущего, сможет ли государство защитить людей и обеспечить такой процент по ипотеке, в том числе, защитить людей от недобросовестного банка, Хуснуллин ответил, что нужно идти в добросовестные банки.


«Государство точно защитит по поводу 6,5%»,– заверил зампредседателя правительства.


Программа ипотеки по ставке 6,5% для покупки стандартного жилья в новостройках запущена по поручению президента России Владимира Путина, она будет действовать до 1 ноября. Ставка 6,5% сохраняется на весь срок кредита. Программа распространяется на жилищные займы до 8 миллионов рублей в Москве и Санкт-Петербурге и до 3 миллионов в других регионах страны.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Хуснуллин: Ставка на ипотеку под 6,5% не изменится до ноября 2020 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Хуснуллин: Ставка на ипотеку под 6,5% не изменится до ноября 2020 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Хуснуллин: Ставка на ипотеку под 6,5% не изменится до ноября 2020 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Хуснуллин: Ставка на ипотеку под 6,5% не изменится до ноября 2020 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!