ВТБ просит включить "ВТБ лизинг" в перечень системообразующих организаций

ВТБ просит включить "ВТБ лизинг" в перечень системообразующих организаций

ВТБ

МОСКВА, 9 июн — ВТБ направил обращение в правительство с просьбой включить дочернюю компанию группы — «ВТБ лизинг» — в перечень системообразующих организаций, сообщили РИА Новости в пресс-службе банка.


«Включение в перечень системообразующих предприятий позволит участвовать в программах господдержки, которые в настоящее время активно обсуждаются с Минтрансом, Минпромторгом, Минэкономразвития. Дополнительным аргументом для включения в перечень системообразующих является то, что другие лизинговые компании (ПАО »ГТЛК« и ПАО »Трансфин-М«) уже в него включены по предложению Минтранса», — пояснили в пресс-службе.


В банке добавили, что лизинг – эффективный инструмент финансирования и решения проблем различных стратегически важных для страны отраслей, таких как транспорт и строительство. «Считаем, что данная мера позволит более эффективно работать в текущих условиях для скорейшего восстановления экономики РФ от последствий пандемии», — подчёркивается в сообщении.


«ВТБ лизинг» — один из лидеров в РФ в области финансирования приобретения транспортных средств всех классов и типов. Так, по итогам 2019 года лизинговый портфель компании достиг 451,8 миллиарда рублей, 38,2% имущества занимает авиатехника, 37,6% — железнодорожный транспорт, 19,6% — легковые и грузовые транспортные средства, 4,6% — прочее имущество. Клиенты компании — «Аэрофлот», «Ютэйр», Первая грузовая компания, Российские железные дороги, АО «ДСК Автобан», ООО «ДЛ-транс», ООО «Ресурстранс».



Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ просит включить "ВТБ лизинг" в перечень системообразующих организаций. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ВТБ просит включить "ВТБ лизинг" в перечень системообразующих организаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ просит включить "ВТБ лизинг" в перечень системообразующих организаций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТБ просит включить "ВТБ лизинг" в перечень системообразующих организаций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!