Минпромторг предложил запретить госзакупки медицинских масок за рубежом до конца 2021 года

Минпромторг предложил запретить госзакупки медицинских масок за рубежом до конца 2021 года

Продажа медицинских масок в аптеках

© РИА Новости. Виталий Аньков


МОСКВА, 8 июн — Минпромторг России предложил запретить госзакупки медицинских масок за рубежом до конца 2021 года, следует из проекта постановления правительства, опубликованного на портале нормативно-правовой информации.


«Установить срок действия запрета (на госзакупки за рубежом — ред.) в отношении медицинских масок, указанных в пункте 126 перечня, до 31 декабря 2021 г», — говорится в проекте.


«Объем производства медицинских масок на территории Российской Федерации за период пандемии увеличится в 10 раз и полностью покрывает внутреннюю потребность», — уточняется в пояснительной записке.


Глава Минпромторга Денис Мантуров ранее, в мае, заявил, что Россия решила проблему с обеспечением граждан масками, тогда он озвучил прогноз, что производство медицинских и гигиенических тканевых масок в стране в июне вырастет с 9 до 11 миллионов штук в сутки.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Минпромторг предложил запретить госзакупки медицинских масок за рубежом до конца 2021 года. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Минпромторг предложил запретить госзакупки медицинских масок за рубежом до конца 2021 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минпромторг предложил запретить госзакупки медицинских масок за рубежом до конца 2021 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минпромторг предложил запретить госзакупки медицинских масок за рубежом до конца 2021 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!