Рынок США. ФРС активизировалась уже во вторник

Рынок США. ФРС активизировалась уже во вторник

Котировки на 15:45 МСК


Июньские фьючерсы на S&P 500: 3200 ( — 0,8%)
Июньские фьючерсы на Nasdaq 100: 9850 ( — 0,4%)


График S&P 500 онлайн 


Внешний фон: немецкий DAX — 1,6%; японский Nikkei — 0,4%; китайский Shanghai Composite +0,6%.


Американские фондовые фьючерсы проседают перед открытием торгов вторника. Инвесторы фиксируют позиции перед заседанием ФРС.


В понедельник S&P 500 прибавил 1,2%. Сегодня индекс может вернуться ниже пройденного ранее сопротивления 3220 пунктов. В случае дальнейшего отката ближайшая поддержка — 3150-3130 пунктов.


Заседание ФРС


Мероприятие стартует сегодня. В среду (21:00 МСК) будут опубликованы значение ключевой ставки, стейтмент регулятора и официальные цифровые прогнозы по макропоказателям. В 21:30 МСК состоится пресс-конференция Джерома Пауэлла.


Судя по всему, ключевая ставка останется без изменений, на уровне 0-0,25%. Важны разъяснения относительно перспектив кредитно-денежной политики в США. Ранее Джером Пауэлл заявил о необходимости неограниченного стимулирования до завершения экономического шока. Интересной может быть оценка регулятором неожиданно сильного отчета по рынку труда за май.


Подробности читайте в специальном обзоре: «Заседание ФРС. Что ждет инвесторов»


Во вторник ФРС сообщила, что расширяет программу «Main Street Landing». Это программа кредитования малого и среднего бизнеса, пострадавшего в ходе пандемии коронавируса. Регулятор снизил минимальный порог заимствований с $500 тыс. до $250 тыс. Срок кредитования был увеличен с 4-х до 5-ти лет, а отсрочка погашения основного долга — с одного до двух лет.


Экономика 


Национальное бюро экономических исследований (NBER) объявило о том, что рецессия в США началась в феврале. Таким образом, завершился самый длинный период экономического роста с 1854 г., 128 месяцев. В теории рецессией называют снижение ВВП на протяжении двух и более кварталов подряд. Однако NBER использует более широкий спектр показателей, включая промышленное производство и данные рынка труда.


Корпоративные новости


Ритейлер Macy (9%) сообщил, что к 1 июня вернулись к работе 450 универмагов. Начало их работы оказалось более успешным, чем предполагалось ранее. Компания отметила сильные показатели онлайн-направления. Согласно прогнозу Macy’s, убыток в I финквартале будет меньше, чем предполагала средняя оценка аналитиков.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram 


График индекса S&P 500 по итогам торгов понедельника, таймфрейм дневной


Рынок США. ФРС активизировалась уже во вторник

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. ФРС активизировалась уже во вторник. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. ФРС активизировалась уже во вторник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. ФРС активизировалась уже во вторник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. ФРС активизировалась уже во вторник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!