РЖД ищут разработчиков нового материала против наледи на токоприемниках электричек

РЖД ищут разработчиков нового материала против наледи на токоприемниках электричек

Электричка

© РИА Новости. Наталья Селиверстова


МОСКВА, 9 июн — ОАО «РЖД» ищут разработчиков инновационного материала против образования наледи на токоприемниках электричек, сообщила компания.


По данным РЖД, в настоящее время для защиты от льда на токоприемники электропоездов во время технического обслуживания и текущего ремонта наносится специальная смазка. Ее необходимо наносить с интервалом от 2 до 60 дней в зависимости от защищаемых узлов поезда.


«В этой связи компания ищет разработчиков инновационного материала, обладающего антиобледенительными свойствами в течение всей зимы… ОАО »РЖД« объявило о проведении открытого запроса на поиск инноваций в области антиобледенительных покрытий элементов токоприемника электричек», — говорится в сообщении.


Отмечается, что к участию в открытом запросе принимаются инновационные решения, позволяющие исключить многократную повторяемость операций по нанесению антиобледенительного материала на элементы токоприемника в зимний период, а также обеспечить защиту от отложений льда элементов токоприемника (подъемные пружины, подвижные рамы и фартуки полозов).


Заявки принимаются с 1 по 12 июля 2020 года через спецраздел «запросы» автоматизированной системы «Единое окно инноваций ОАО »РЖД" корпоративного портала компании.



Представляем Вашему вниманию статью на тему РЖД ищут разработчиков нового материала против наледи на токоприемниках электричек. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему РЖД ищут разработчиков нового материала против наледи на токоприемниках электричек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему РЖД ищут разработчиков нового материала против наледи на токоприемниках электричек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РЖД ищут разработчиков нового материала против наледи на токоприемниках электричек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!