Ливийская NOC объявила форс-мажор по поставкам нефти с месторождения Шарара

Ливийская NOC объявила форс-мажор по поставкам нефти с месторождения Шарара

" Нефтяное месторождение в Ливии

© AFP/ Abdullah Doma

МОСКВА, 9 июн — Ливийская Национальная нефтяная компания (NOC) объявила форс-мажор по поставкам нефти с крупнейшего в стране месторождения Шарара, подтвердив остановку добычи на нем вскоре после возобновления, говорится в сообщении компании.


Ранее во вторник NOC сообщила, что на месторождении Шарара появилась группа вооруженных людей и приказала сотрудникам немедленно прекратить работу. Затем СМИ сообщили, что добыча нефти на месторождении остановлена.


«NOC подтверждает прекращение добычи и объявляет форс-мажор по экспорту нефти с месторождения Шарара», — говорится в сообщении.


Компания добавляет, что остановка производства приведет к новым потерям дохода. По последним оценкам компании, потери экономики Ливии, понесенные в результате блокады нефтедобычи страны, составляют более 5 миллиардов долларов.


При этом в воскресенье NOC объявила о возобновлении добычи нефти на месторождении Шарара, которая была остановлена более четырех месяцев назад из-за блокирования трубопроводов, а в понедельник была возобновлена добыча нефти на месторождении Эль-Филь.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Ливийская NOC объявила форс-мажор по поставкам нефти с месторождения Шарара. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ливийская NOC объявила форс-мажор по поставкам нефти с месторождения Шарара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ливийская NOC объявила форс-мажор по поставкам нефти с месторождения Шарара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ливийская NOC объявила форс-мажор по поставкам нефти с месторождения Шарара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!