Голикова: выплаты по 10 тыс рублей получили почти 18,4 млн детей в России

Голикова: выплаты по 10 тыс рублей получили почти 18,4 млн детей в России

Дети

© РИА Новости. Игорь Зарембо

МОСКВА, 9 июн — Выплаты по 10 тысяч рублей получены почти на 18,4 миллиона детей в РФ в возрасте от 3 до 16 лет, общая сумма составила более 184 миллиардов рублей, заявила зампред правительства России Татьяна Голикова.


«За счет средств федерального бюджета начата единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет, без каких-либо дополнительных условий по доходу семьи, что в социальной политике в последннее время не практиковалось вообще. На указанные цели предусмотрено в федеральном бюджете 197 миллиардов рублей, мы предполагали, что выплаты должны получить 19,7 миллиона детей. На начало сегодняшнего дня выплаты произведены почти 18,4 миллиона детей на сумму более 184 миллиардов рублей», — сказала Голикова на совещания с членами совета при президенте по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей и представителями субъектов РФ по актуальным вопросам поддержки детей и семей с детьми в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.


По ее словам, правительство практически завершает эту выплату.


«С апреля по июнь 2020 года на детей в возрасте до 3 лет выплачиваются ежемесячно по 5 тысяч рублей. На это предусмотрено 74,6 миллиарда рублей. На начало дня сегодняшнего уже выплачено 60,4 миллиарда рублей почти на 4 миллиона детей. Всего такую выплату мы предполагали, что должно получить 5 миллионов детей», — добавила Голикова.


Более 480 тысяч российских семей получили сертификат на материнский капитал с начала года, также сообщила вице-премьер.


«Хочу сказать, что с начала года и на начало сегодняшнего дня 482 тысячи семей получили государственный сертификат на материнский капитал», — заявила Голикова.


Она также отметила, что более 151 тысячи семей получили сертификат в электронном виде без обращения в Пенсионный фонд.


Голикова добавила, что 377 тысяч семей уже распорядились полученными средствами. По ее словам, всего с начала работы программы материнского капитала его получили более 10 миллионов семей, более 6,4 миллиона уже распорядились этими средствами.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Голикова: выплаты по 10 тыс рублей получили почти 18,4 млн детей в России. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Голикова: выплаты по 10 тыс рублей получили почти 18,4 млн детей в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Голикова: выплаты по 10 тыс рублей получили почти 18,4 млн детей в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Голикова: выплаты по 10 тыс рублей получили почти 18,4 млн детей в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!