Спрос на каско в России начинает восстанавливаться на фоне пандемии

Спрос на каско в России начинает восстанавливаться на фоне пандемии

Москва

© РИА Новости. Евгений Биятов


МОСКВА, 9 июн — Рынок каско в России начинает оживать после того, как из-за пандемии снизился спрос на покупку автомобилей и на их страхование, свидетельствует исследование, проведённое компанией «Ингосстрах» и Финансовым университетом.


Распространение коронавируса привёло к снижению активности населения на авторынке, а следовательно — и на рынке моторного страхования. Тем не менее, по данным исследований страховщика, интерес к покупке сначала подержанных, а потом и новых автомобилей начал восстанавливаться с середины апреля.


«Если говорить о страховании каско автотранспорта граждан, то здесь, как и на рынке автомобилей, максимальный провал спроса, по нашим оценкам, пришелся на начало апреля нынешнего года. После этого началось постепенное восстановление спроса населения на страхование каско», — сообщили в «Ингосстрахе».


По данным исследования, сегодня в среднем 2,5% автовладельцев намерены купить каско в течение ближайших месяцев. Самый большой спрос на страхование каско отмечен среди автовладельцев Санкт-Петербурга (там в течение ближайших 2-3 месяцев каско хотят купить 4,3%), Москвы (3%), Мурманска (2,8%), Нижневартовска и Тольятти (по 2,6%).


Среди автомобилей, для которых чаще всего покупают каско, лидируют массовые марки — Lada, Kia, Toyota и Renault вместе формируют более половины спроса на этот вид страхования.


«Несмотря на… некоторую растерянность потребителей, с которой мы столкнулись в конце марта и начале апреля этого года, можно сказать, что сейчас рынок добровольного автострахования начинает постепенно оживать», — резюмирует руководитель дирекции розничного бизнеса компании «Ингосстрах» Виталий Княгиничев.


В телефонном собеседовании приняли участие жители городов с численностью населения свыше 250 тысяч человек. В каждом из них в ходе трех волн исследования, проведенных в апреле-мае, были опрошены не менее 300 человек в возрасте от 18 до 65 лет.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Спрос на каско в России начинает восстанавливаться на фоне пандемии. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Спрос на каско в России начинает восстанавливаться на фоне пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Спрос на каско в России начинает восстанавливаться на фоне пандемии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Спрос на каско в России начинает восстанавливаться на фоне пандемии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!