Спрос на электрокары в России вырос на треть из-за беспошлинного импорта

Спрос на электрокары в России вырос на треть из-за беспошлинного импорта

Электрокар Peugeot e — 208

© РИА Новости. Михаил Воскресенский


ВЛАДИВОСТОК, 9 июн — Аналитики одной из крупнейших в России баз объявлений о продажах автомашин Drom.ru подсчитали, что спрос на электрокары в России вырос на треть со стартом беспошлинного импорта, сообщила РИА Новости пресс-секретарь портала Елизавета Олофинская.


Беспошлинный импорт электрокаров в Россию заработал с 4 мая 2020 года. Нулевая ставка действует по 31 декабря 2021 года и применяется при импорте электромобилей в странах Евразийского экономического союза, ограничений по возрасту электромобиля нет.


«Аналитики… подсчитали, что продажи электромобилей на »Дроме« выросли на 32% за месяц действия нулевой ставки. Общее количество предложений увеличилось на 30% по сравнению с февралем 2020 года», — сообщила Олофинская.


Она добавила, что самая популярная модель на рынке – это Nissan Leaf. За ним следуют бюджетный Mitsubishi Minicab MiEV и премиальный Jaguar I-Pace. С начала года больше всего электрокаров привезли в Приморский край (661), в Иркутскую область (142) и Краснодарский край (141). Кроме того, значительный рост предложений зафиксирован в Москве и Новосибирской области.


«Согласно нашей статистике, обнуление пошлин для электромобилей действительно простимулировало спрос. Переход на электропитание и отказ от бензиновых, дизельных двигателей – значимый тренд на мировом авторынке. Правда, в российской действительности выгода от отмены пошлины, скорее всего, сгладится мартовским скачком курса доллара», – процитировала собеседница агентства слова аналитика «Дрома» Евгения Поликутина.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Спрос на электрокары в России вырос на треть из-за беспошлинного импорта. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Спрос на электрокары в России вырос на треть из-за беспошлинного импорта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Спрос на электрокары в России вырос на треть из-за беспошлинного импорта. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Спрос на электрокары в России вырос на треть из-за беспошлинного импорта собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!