Один из кредиторов Chesapeake может получить контроль над компанией после ее банкротства

Один из кредиторов Chesapeake может получить контроль над компанией после ее банкротства

Буровая установка для геологической разведки в Техасе, США

© flickr.com/ Imahornfan

МОСКВА, 9 июн — Компания Chesapeake Energy, один из пионеров сланцевой отрасли США, готовит заявление о потенциальном банкротстве, при котором контроль над компанией может перейти к одному из основных кредиторов, сообщило агентство Блумберг со ссылкой на источники.


Ранее СМИ сообщали, что Chesapeake Energy планирует реструктуризацию задолженности на фоне падения цен на нефть и газ и даже готовится запустить процедуру банкротства. По состоянию на 31 марта непогашенная задолженность Chesapeake составляла 9,16 миллиарда долларов. Чистый убыток компании в первом квартале составил 8,297 миллиарда долларов против 21 миллиона годом ранее.


«Chesapeake ведет переговоры по соглашению о поддержке реструктуризации, в рамках которого держатели так называемого срочного кредита могут получить большую часть капитала при банкротстве», — сообщили источники. При этом условия соглашения могут измениться.


Блумберг пишет, что Chesapeake обсуждает вопрос о том, следует ли пропустить выплаты дивидендов, намеченные на 15 июня, и использовать льготный период во время переговоров с кредиторами. По данным агентства, окончательное решение еще не принято.


В конце мая международное энергетическое агентство (МЭА) в своем докладе отмечало, что затраты на добычу сланцевой нефти в 2020 году в США сократятся на 50% по сравнению с прошлым годом на фоне COVID — 19. По данным агентства, в США в текущем году наблюдается наиболее значительное падение инвестиций в энергетике — более чем на 25% по сравнению с 2019 годом в основном из-за нефтегазового сектора.



Представляем Вашему вниманию статью на тему Один из кредиторов Chesapeake может получить контроль над компанией после ее банкротства. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Один из кредиторов Chesapeake может получить контроль над компанией после ее банкротства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Один из кредиторов Chesapeake может получить контроль над компанией после ее банкротства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Один из кредиторов Chesapeake может получить контроль над компанией после ее банкротства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!