АТОР: отдых в России может подорожать на 30%

Регионы России. Крым

© РИА Новости. Алексей Мальгавко

МОСКВА, 9 июн — Цена отдыха на российских курортах в этом году может вырасти на 30%, пишет газета «Известия» со ссылкой на президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Александра Курносова.


Он рассказал изданию, что туриндустрия России восстановится после пандемии коронавируса и введенных из-за этого ограничений не раньше 2022 года.


Падение объемов оборота в российском внутреннем туризме из-за COVID — 19 составило от 95 до 100%. Недополученные доходы, по оценкам Ростуризма, составят около 1,5 трлн рублей.


Курносов считает, что если действующие сейчас ограничения на внешних рубежах России сохранятся, и граждане не смогут поехать отдыхать за границу, то цены на внутренних направлениях могут вырасти. Это связано с ростом спроса на российские курорты.


«Количество гостиниц, санаториев тоже несколько меньше, и турсезон в этом году короче. Все это позволит собственникам и менеджменту этих объектов повысить цены. По тому, как происходит бронирование на июль-август, видно, что цены могут подняться значительно. То есть более чем на 20-30%», — заявил он.


Ранее премьер-министр страны Михаил Мишустин заявил, что Россия готова постепенно открывать туристический сезон.


Зампред правительства Дмитрий Чернышенко в свою очередь говорил о том, что возобновить туристические поездки между регионами планируется с 1 июля. Главы российских субъектов подготовят планы запуска работы туристической отрасли до 15 июня.



Представляем Вашему вниманию статью на тему АТОР: отдых в России может подорожать на 30%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему АТОР: отдых в России может подорожать на 30% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АТОР: отдых в России может подорожать на 30%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АТОР: отдых в России может подорожать на 30% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!