Рынок нефти. Котировки развернулись к снижению

Рынок нефти. Котировки развернулись к снижению

Итоги предыдущих торгов


Августовские фьючерсы на нефть Brent: $40,8 ( — 3,55%)
Июльские фьючерсы на нефть WTI: $38,19 ( — 3,44%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $2,6 в пользу Brent.


В деталях


В понедельник нефтяные котировки снизились на фоне сообщений о том, что Саудовская Аравия, Кувейт и ОАЭ не планируют продлевать добровольные сокращения добычи 1,2 млн б/с сверх сделки ОПЕК+ в июле.


Таким образом, несмотря на продление рекордного объема сокращения добычи, в июле совокупное предложение со стороны стран альянса может вырасти на 1,2 млн б/с со стороны Саудовской Аравии, Кувейта и ОАЭ, а также на 100 000 б/с со стороны Мексики. Также возможен незначительный рост добычи в Ливии, где в минувшие выходные наметился прогресс в возобновлении деятельности на крупных месторождениях.


Сланцевые нефтепроизводители, по оценкам опрошенных Reuters экспертов, при текущих ценах на нефть имеют возможность поддерживать производство, в том числе хеджируя будущую добычу по текущим комфортным ценам. Фьючерсы на американскую нефть WTI с поставкой через год торгуются по ценам выше $40 за баррель.


Все эти факторы ограничивают потенциал для продолжения ралли на нефтяном рынке. Фьючерсы на Brent вчера откатили от максимумов около $43 и сегодня с утра торгуются в диапазоне $40,5–41,5 за баррель. На сегодняшней сессии давление на котировки может сохраниться. Справедливым ценовым диапазоном выглядит коридор $38–42 за баррель.


Рынок нефти. Котировки развернулись к снижению

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Котировки развернулись к снижению. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Котировки развернулись к снижению собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Котировки развернулись к снижению. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Котировки развернулись к снижению собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!