Всемирный банк ожидает самый сильный спад в экономике со времен Второй мировой войны

Всемирный банк ожидает самый сильный спад в экономике со времен Второй мировой войны

Спад в мировой экономике в 2020 г. составит 5,2%, ожидается самая тяжелая рецессия со времен Второй мировой войны, отмечается в докладе Всемирного банка (ВБ) «Перспективы мировой экономики».


«Пандемия коронавируса и ограничительные меры по ее сдерживанию оказали резкое и масштабное шоковое воздействие на мировую экономику, погрузив ее в глубокую рецессию. В этом году мировую экономику ожидает падение на 5,2%. Этот спад станет самым глубоким со времен Второй мировой войны, а сокращение объемов производства на душу населения затронет наибольшую долю стран с 1870 г.», — говорится в докладе.


Падение экономической активности в развитых странах в 2020 г. прогнозируется на уровне 7%, в развивающихся — на 2,5%.


«В странах с формирующимся рынком и развивающихся странах в этом году прогнозируется спад на 2,5% — первая всеобъемлющая рецессия в этой группе стран, как минимум, за 60 лет. Доходы на душу населения, как ожидается, снизятся в этом году на 3,6%, что ввергнет миллионы людей в крайнюю бедность», — считают авторы доклада.


«Сложнее всего приходится тем странам, в которых течение пандемии приняло особенно тяжелый характер, и которые серьезно зависят от мировой торговли, туризма, экспорта сырья и внешнего финансирования», — добавляют они.


По оценке Всмирного Банка, падение ВВП США в 2020 г. составит 6,1%, что отразит серьезные последствия, принятых мер по сдерживанию пандемии. Экономика Еврозоны, по мнению авторов доклада, в текущем году потеряет 9,1%, Японии — 6,1%.


Всемирный банк ожидает самый сильный спад в экономике со времен Второй мировой войны

Представляем Вашему вниманию статью на тему Всемирный банк ожидает самый сильный спад в экономике со времен Второй мировой войны. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Всемирный банк ожидает самый сильный спад в экономике со времен Второй мировой войны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Всемирный банк ожидает самый сильный спад в экономике со времен Второй мировой войны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Всемирный банк ожидает самый сильный спад в экономике со времен Второй мировой войны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!